Является прекращение дела по нереабилитирующим основанию препятствием для повторного прекращения УД?
Является ли прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основанию препятствием для повторного прекращения уголовного дела по нереабилитирующему основанию?
, Владимир Петров, г. Москва
А можно ссылку на эти разъяснения Пленума Верховного Суда РФ?
На меня возбудили 115 ук рф в мировом суде. Срок давности 2 года прошёл. Если я заявлю о прекращении дела по срокам давности, то судья вынесет мне штраф?