Здравствуйте, Валентин!
В соответствии со ст. 37 Семейного Кодекса РФ:
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Даже несмотря на то обстоятельство, что ремонт был выполнен до брака, Вы все равно сможете возместить потраченные средства, т.е. вашей собственностью может быть признана часть квартиры, соразмерно вложениям, если Вы конечно сможете доказать, что действительно в неё столько вложили. Сделать это можно копиями чеков/квитанций, договорами с организациями, осуществляющими ремонт, и даже свидетельскими показаниями.