Куда мы можем обратиться с жалобой на застройщика?
Добрый вечер! Живем в Сочи! Купили квартиру в многоквартирном доме в 2013 году. До сих пор застройщик не разделил счета по воде. Кормит завтраками. В водоканале выяснили, что застройщик даже не начал заниматься этим вопросом. Куда мы можем обратиться с жалобой на застройщика?
, Ирина, г. Краснодар
Евгений Антипов
Добрый день, Ирина!
Из вопроса не ясно, дом введён в эксплуатацию? Помещение Вам передано по акту приема-передачи от застройщика?
Дом введен в эксплуатацию еще в 2013году. Отдельно акта приема-передачи не было, но в договоре есть ссылка на ст.556ГК РФ.
Тогда что Вы подразумеваете под «разделением счетов»? Т.е. Вы не можете по показаниям прибора учета платить?