Является ли нарушением ПДД управление автомобилем лицом не вписанным в полис?
Скажите пожалуйста является ли нарушением пдд управление автомобилем лицом не вписным в полис осаго при условии что хозяин автомобиля рядом
, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Да, является.
Данное правонарушение предусмотрено КоАП РФ (ст. 12.37)
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями
Наличие собственника в автомобиле значения не имеет