Обязан ли сотрудник оплачивать организации деньги, украденные посторонним человеком?
Друг был на рейсе ( доставка досок) во время выгрузки из машины была украдена сумка с деньгами 80 т.р.( видео есть, видно как в машину залезает человек и вытаскивает сумку) организация в которой он работает, заставили выплатить эту сумму. Организация работает черным налом и заставили его написать заявление от своего имени, как будто его были его деньги( чтобы не показывать свой черный нал). Как сейчас ему быть ? Стоит ли отдавать деньги организации, или можно подать в суд на организацию.