Как в данном случае можно признать брак фиктивным?
Добрый день! Моему дедушке было 80 лет, женился в прошлом году на женщине 55 лет. Через пол года написал на неё завещание и через 3 месяца умер загадочной смертью. Судмедэкспертиза ещё не пришла, но при вскрытии было обнаружено кровоизлияние головы от удара и множество синяков. Можно ли как то признать брак фиктивным? Есть свидетели, что они не жили вместе и дед очень много помогал ей деньгами, давал в долг и делал переводы к ней на родину. Те по факту окружающие понимают, что брак фиктивный. Дома было очень грязно, она не ухаживала за дедом, есть видео состояния и фото квартиры.
За месяц до своей смерти дед встретил мою мать и попросил прощения, что был не прав, сказал, что сейчас всё наладит. Хотел у этой женщины забрать долг и потом отписать завещание, тк боялся, что после отписки завещания она ему не вернёт долг. Через месяц дедушки не стало(( завещание не успел переписать. Конечно, свидетелей этому разговору не было
И ещё к предыстории эта женщина, Армянка, пару лет заговаривала дедушку, что мы ему не родные и оюнастраивала против нас
Подскажите, пожалуйста, можно ли признать брак фиктивным?
Дедушка переписал ей свою квартиру и ещё один участок, но она ни там ни там не прописана. Имеет ли право она посещать эти два дома не вступив в наследство без прописки?
Для обращения в суд Вам необходимо обратиться к прокурору.
Согласно Обзору судебной практики Верховного Суда РФ за 2 квартал 2012 г.,