8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли сдавать первоначальный взнос в детский сад?

Законно ли сдавать первоночальный взнос в детский сад если его требуют не заведующая а родительский комитет и так же на хоз нужды тоже требуют родители ещё купить постель помимо и полотенце куда обращаться

, Евгений, г. Иркутск
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Давайте начнем с того, что официально нет такой организации как «родительский комитет», а раз официально статус такой организации нигде не закреплен, то и требовать они ничего не могут. Необходимость купить постель, полотенце и т.д могут выражаться исключительно в виде просьб, данные платежи исключительно добровольны. Можете написать жалобу на имя заведующей детского сада, чтобы навела «порядок» в вверенном ей учреждении

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Может ли логопед, работающий в детском саду, оформить самозанятость и оказывать логопедические услуги на территории сада, в то время когда её рабочий день закончен?
Здравствуйте! может ли логопед, работающий в детском саду, оформить самозанятость и оказывать логопедические услуги на территории сада, в то время когда её рабочий день закончен? (пример: рабочий день с 8 до 14, а уже с 14 оказывать услуги как саиощанятый). и платить официально детскому саду арендную плату за используемое помещение - имеет ли право по закону детский сад сдавать помещение в аренду саиозанятому для оказания логопедических услуг?
, вопрос №3052176, роман, г. Самара
4 ответа
Трудовое право
Законно ли что группа в детском саду работает с 7: 30 до18: 00?
Законно ли что группа в детском саду работает с 7:30 до18:00 ?
, вопрос №2932728, павел, г. Хабаровск
1 ответ
Ипотека
Взяли ипотеку с мужем, первоначальный взнос детский капитал, дом оформили на 2 собственника
Взяли ипотеку с мужем , первоначальный взнос детский капитал , дом оформили на 2 собственника , если умирает один собственник может ли второй собственник платить за первого так как у них трое не совершеннолетних детей
, вопрос №2461388, Алеся, г. Вязьма
1 ответ
Гражданское право
Должны ли родители сдавать деньги в детский сад?
добрый вечер, вы не могли бы мне ответить родители должны ли сдавать в детский садик на ремонт группы в фонд группы, фонд детского сада, при этом всем мы уже сдавали первоначальный взнос добровольно принудительно по 3000 р. чтоб к детям было лучше отношение, после мы сдавали по 1500 р на постельное и игрушки и хозяйственные нужды.
, вопрос №1620703, Сергей, г. Омск
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли привлекать логопеда детского сада работать воспитателем?
Добрый день, скажите, законно ли логопеда, работающего в детском саду, привлекать к работе воспитателем вместо законного воспитатателя (подменить). Как действовать в этом случае, если заведующая заставляет.
, вопрос №1463285, Ярослав, г. Ярославль
1 ответ