Продавец хочет моими деньгами закрыть кредит, как правильно всё организовать?

Здравствуйте.

Собираюсь купить автомобиль который в кредите.по нбки в залоге

ПТС на руках у владельца

Продавец хочет моими деньгами закрыть кредит. Как правильно всё организовать?

Какие документы составить?

Могут быть риски ?

, Виктор, г. Оренбург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Риски конечно есть, например в том, что продавец может не закрыть Вашими деньгами свой кредит или же автомобиль в залоге у нескольких организаций (бывает и такое), но это всё связано с недобросовестностью продавца.

В целом же можно всё оформить. Только обязательно необходимо в договоре указать, что продавец обязан снять ограничения, т.е. оплатить долг в организацию, в которой автомобиль в залоге.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!