Как забрать документы из колледжа несовершеннолетнего ребенка 1 курса?

Как забрать документы из колледжа несовершеннолетнего ребенка 1 курса ,они требуют справку где будет ребенок продолжать обучение . Поступать будем только на следующий год .

, Лидия, г. Курган
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию как мама (законный представитель) своего несовершеннолетнего ребенка.

Предоставлять какие-либо справки никому не нужно, колледж не вправе их требовать.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

Лидия
Клиент, г. Курган
В колледже сказали, что они сообщат в ПДН т.к. дочь несовершеннолетняя! И что теперь будет? Привлечение к административной ответственности?

обязательное образование — основное общее, согласно Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ст. 43).

«записывать» дочку в КДН не за что, так же, как и привлекать Вас к ответственности