8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать документы из колледжа несовершеннолетнего ребенка 1 курса?

Как забрать документы из колледжа несовершеннолетнего ребенка 1 курса ,они требуют справку где будет ребенок продолжать обучение . Поступать будем только на следующий год .

10 февраля 2020, 12:13, Лидия, г. Курган
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию как мама (законный представитель) своего несовершеннолетнего ребенка.

Предоставлять какие-либо справки никому не нужно, колледж не вправе их требовать.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

10 февраля 2020, 13:36
1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Курган
В колледже сказали, что они сообщат в ПДН т.к. дочь несовершеннолетняя! И что теперь будет? Привлечение к административной ответственности?
10 февраля 2020, 13:50

обязательное образование — основное общее, согласно Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ст. 43).

«записывать» дочку в КДН не за что, так же, как и привлекать Вас к ответственности

10 февраля 2020, 13:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос такой если забрать документы по собственному желанию 3 курс не сдал долги за 2 курс 2 симестр можно ли быстро куда то поступить?
Здравствуйте . Вопрос такой если забрать документы по собственному желанию 3 курс не сдал долги за 2 курс 2 симестр можно ли быстро куда то поступить ?
07 октября 2020, 09:19, вопрос №2879802, Николай, с. Ербогачен
1 ответ
Получение образования
Как мне правильно забрать документы из техникума?
Здравствуйте,я хочу забрать документы с техникума с 1 курса,по причине переезда в другой город.Меня заставляют брать справку подтверждение что меня берут на ту же профессию на 2 курс.Но я не хочу на эту же профессию,хочу на другую и на 1 курс.Как мне правильно забрать документы?
18 июля 2019, 04:26, вопрос №2440047, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Как забрать документы из техникума на 3 курсе?
Здравствуйте, я после 9 класса поступил в техникум и нахожусь на 3 курсе. К сожалению, я понял, что данная профессия мне совершенно не подходит и хотел бы забрать документы и поступить на другую отрасль, но как это сделать и что нужно знать? Сейчас мне 18 лет. Допустим, я забрал документы и поступил в другой колледж, я буду 1 курса заного проходить все предметы?
16 февраля 2019, 04:40, вопрос №2262313, Юрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли повторно поступить в другой колледж, забрав документы из прежнего?
В прошлом году сдал огэ и поступил в колледж.Из-за плохих отметок и прогулов хочу летом забрать документы и поступить на 1 курс другой специальности в другой колледж.Смогу ли я так сделать?И обязательно ли брать академическую справку?
26 апреля 2018, 10:38, вопрос №1979818, Максим, г. Липецк
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я, обучаясь на 5 курсе, забрать документы и поступить на 1 курс?
здравствуйте,подскажите пожалуйста,я на 5 курсе вуза бюджет,закрываю предпоследнюю сессию (январь),дальше только государственный экзамен (в мае),возможно ли сейчас забрать документы по собственному желанию и поступать опять на бюджет на первый курс в сентябре по той же специальности?диплома же на руках нет,значит первый раз ВО получаю.К справке программы бакалавриата в нашем институте нет
11 января 2017, 16:56, вопрос №1497164, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2020