8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поликлиника 2 раза теряла мои карточки, без карточки, врач не дает направление и выписку, как быть?

Осенью 2019 года,при моем обращении в поликлинику,медики не могли найти мою амбулаторную карту.И завели вкладыш,вместо карточки.

Но в январе 2020 года,потеряли и вкладыш,и не могут до сих пор найти,ни вкладыш,ни карточку.

Сотрудники поликлиники,требуют уже давно, чтоб я к ним принес карточку.Но я знаю,что у меня нет дома ни карточки,ни вкладыша-так как мне их на руки никто не выдавал.

Карточка,была заведена в 1997 году.И до самого 2019 года,ее никто не терял.Но когда,с 2019 года я начал попадать в проблемы-в виде нарушений медиками сроков ожидания обследования и писать на больницу жалобы,именно с тех времен,моя карточка пропала.Возможно что есть тут причинно-следственная связь:возможно медики,нарушив мои права,специально и уничтожили карточку-чтобы затруднить проверки по моим жалобам.

А кроме того:в декабре 2019 года,по моим предыдущим жалобам,заместитель главного врача,меня вызывал к себе и говорил мне настойчиво свои требования поискать карточку.Но я сказал ему,что нет у меня карточки,и сказал ему-пусть сами ищут.Но после этого,не только не была найдена карточка,но и в января 2020 года пропал вкладыш.

Карточка мне сейчас необходима, тем что мне необходимо по словам терапевта,взять направление и ехать в областной центр к узкому специалисту с моим серьезным диагнозом.Но без карточки,врач не может дать мне направление и выписку,так как именно в моей карточке имеются все результаты моих посещений и предыдущих обследований.

Куда мне можно пожаловаться,чтобы эффективно решить эту проблему?

Показать полностью
, Анатолий, г. Южноуральск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! По факту изложенных Вами обстоятельств Вы обратиться с письменной жалобой в департамент здравоохранения и в прокуратуру.

Граждане РФ имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Дата обновления страницы 23.02.2020