Поликлиника 2 раза теряла мои карточки, без карточки, врач не дает направление и выписку, как быть?

Осенью 2019 года,при моем обращении в поликлинику,медики не могли найти мою амбулаторную карту.И завели вкладыш,вместо карточки.

Но в январе 2020 года,потеряли и вкладыш,и не могут до сих пор найти,ни вкладыш,ни карточку.

Сотрудники поликлиники,требуют уже давно, чтоб я к ним принес карточку.Но я знаю,что у меня нет дома ни карточки,ни вкладыша-так как мне их на руки никто не выдавал.

Карточка,была заведена в 1997 году.И до самого 2019 года,ее никто не терял.Но когда,с 2019 года я начал попадать в проблемы-в виде нарушений медиками сроков ожидания обследования и писать на больницу жалобы,именно с тех времен,моя карточка пропала.Возможно что есть тут причинно-следственная связь:возможно медики,нарушив мои права,специально и уничтожили карточку-чтобы затруднить проверки по моим жалобам.

А кроме того:в декабре 2019 года,по моим предыдущим жалобам,заместитель главного врача,меня вызывал к себе и говорил мне настойчиво свои требования поискать карточку.Но я сказал ему,что нет у меня карточки,и сказал ему-пусть сами ищут.Но после этого,не только не была найдена карточка,но и в января 2020 года пропал вкладыш.

Карточка мне сейчас необходима, тем что мне необходимо по словам терапевта,взять направление и ехать в областной центр к узкому специалисту с моим серьезным диагнозом.Но без карточки,врач не может дать мне направление и выписку,так как именно в моей карточке имеются все результаты моих посещений и предыдущих обследований.

Куда мне можно пожаловаться,чтобы эффективно решить эту проблему?

, Анатолий, г. Южноуральск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! По факту изложенных Вами обстоятельств Вы обратиться с письменной жалобой в департамент здравоохранения и в прокуратуру.

Граждане РФ имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.