Я так понимаю вменяют часть 3 ст. 228.1 УК РФ по признакам группы лиц по предварительному сговору и по значительности размера наркотиков.
По данной части ст. 228.1 УК РФ условный срок в теории возможен, несовершеннолетнему максимально-возможное наказание составляет не более 10 лет лишения свободы.
Если признают активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, то должны будут применить часть 1 ст. 62 УК РФ, в этом случае не смогут назначить более 6 лет 8 мес. лишения свободы.
Условное осуждение могут назначить при сроке лишения свободы не более 8 лет. Т.е. ваш случай подпадает.
На практике по сбыту условное осуждение обычно не назначают. Вопрос как правило в получении минимального срока.
В вашем случае, учитывая тяжесть обвинения, я бы порекомендовал нанять адвоката.
Ему стоит проанализировать материалы дела на предмет того, какая квалификация деяния будет правильной, если есть возможность, нужно работать в направлении снижения тяжести обвинения, также нужно собрать как можно больше положительного характеризующего материала на обвиняемого. Это увеличит шансы остаться на свободе.
Нужна будет защита по делу — обращайтесь.