Вернут ли мне деньги, которые я не получал на протяжении 5 месяцев?

5 месяцев не оформлял пенсию

Вернут ли мне деньги которые я не получал на протяжении 5 месяцев, если я ее не оформил во время ?

, максим, г. Уфа
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим. Все зависит от вида пенсии. В вопросе вы его не указали. Согласно Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях»Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии

1. Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Содержание п.5 и п.6 о чем указано выше в приведенной статье можете прочитать здесь http://www.consultant.ru/docum...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не просили назначить вам пенсию ранее то не вернут. Любая пенсия назначается см момента обращения за ней.