Узнаю что у меня прошёл суд в 2018 году и \пристав \повесил долг, что делать?

В 2012 году была карта кредитная. После года пользования не платилась вообще. В итоге долг 200000. В 14 году передали коллектора долг. А те в свою очередь подали в суд но у же в 2018. Уведомления письменные делались в ящик по прописке где не живу с 2007 года.

В итоге неделю назад узнаю что у меня прошёл суд в 2018году и суд.пристав в госуслугах повесил долг. Что делать? Платить не чем. Работаю на двух детей и съёмное жильё.

, Илья, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В первую очередь нужно отменить сам судебный акт. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в суд который вынес судебный приказ об отмене этого приказа. Срок 10 дней с момента получения приказ на руки. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Илья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».