8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк продал мою задолженность первому коллекторскому бюро, не оповестив меня об этом

Здравствуйте. В в мае 2010 года брал кредит с общей суммой 327154 р сроком на 5лет.черезнекоторое врямя прекратил платить по кредиту. Произвёл максимум 5 платежей. В какой-то момент банк продал мою задолженность первому коллекторскому бюро. Не оповестив меня об этом. 5.10.18г появляется судебный приказ о взыскании с меня 20400 рублей в пользу пкб. Оплатив задолженность через фссп. Я позвонил в пкб, для уточнения что за иск, и просьбу выслать мне договор цессии для ознакомления(на что они отказали) мне пояснили что сумма долга составляет более 3млн рублей.

Что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо

Показать полностью
, Максим, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Максим, судя по всему самый адекватный вариант в вашем случае — это процедура банкротства. В то же время у вас кредит был в 2010 году, в 2015 году срок истек. срок исковой давности еще два годжа назад как прошел. я бы на вашем месте попросила ПКБ сведения о судебном решении или приказе, на основании которого они взыскивали, ознакомиться с ним и далее понять, какую сумму высудили, есть ли возможность отмены. буду рада за оценку ответа

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Максим! 

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

В дальнейшем коллекторы обратятся в суд в порядке искового производства. В суде Вы сможете заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности. 

Более того, пропуск срока исковой давности не единственное основание для отказу банку (коллекторам) в удовлетворении исковых требований. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.

Также скинул Вам статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
Налоговое право
Может это как-то повлиять на штраф?
Здравствуйте, помогите разобраться и как действовать в данной ситуации: Получила в дар долю в квартире от бабушки, сделка была совершенна нотариусом с предоставлением всех документов, представляющих родство между мной и бабушкой( права бабушки представляла ее дочь по доверенности на права распоряжаться имуществом), в связи с этим я освобождаюсь от уплаты налога на доход. Недавно я узнала из уведомления с госуслуг(подключила кабинет налогоплательщика ранее) о том, что моя задолженность составляет 260.000 рублей в связи с тем, что я не предоставила налоговую декларацию. Ранее уведомлений не получала, в личный кабинет фнс заходила редко и уведомления не смотрела, просто платила задолженности. О том, что я должна была подать пояснения я к сожалению не знала, в связи с чем и не подала. Сейчас я подала обращение об ошибке с требованием убрать задолженность, но пришел ответ(прикреплю файл). Что с этим делать дальше? Должна ли я платить данную сумму? Официально не трудоустроенна, доходов нет. Может это как-то повлиять на штраф?
, вопрос №4058850, Yana, пгт. Нахабино
Дата обновления страницы 10.02.2020