Нужно ли менять фамилию в завещании, если после заключения брака поменяла фамилию?

Добрый день. Вопрос по поводу завещания.

Завещание составлено на двоих человек, в нем указана еще девичья фамилия одного из наследников. Нужно ли менять фамилию в завещании или при разделе имущества в дальнейшем будет достаточно свидетельства о заключении брака?

Если нужно изменить завещание, обращаться к местному юристу и сколько стоит данная манипуляция?

, Наталья, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Завещание составлено на двоих человек, в нем указана еще девичья фамилия одного из наследников. Нужно ли менять фамилию в завещании или при разделе имущества в дальнейшем будет достаточно свидетельства о заключении брака?

Если нужно изменить завещание, обращаться к местному юристу и сколько стоит данная манипуляция?

Наталья

Считаю, что изменять ничего не нужно, наследнику достаточно будет предоставить документ, подтверждающий смену имени. Внесение изменений в завещание, если захотите сменить что ещё, оформляется у нотариуса.

Наталья
Клиент, г. Краснодар
Спасибо