Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вопрос о взыскании алиментов

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, мой муж работает водителем на маршрутном такси, Газель принадлежит ему, но фирма в которой он числится показывает ему зарплату всего 8000 тысяч, но я точно знаю, что она в составляет на много больше, так как он оплачивает ежемесячно кредит в размере 21 тысячи и гараж.

Могут ли на основании этих данных начислить алименты не с его белой зарплаты, а при предоставлении доказательств о всех его доходах.

И если судья откажет, могу ли просит о назначении фиксированной суммы не ниже прожиточного минимума на ребенка.

Заранее огромное спасибо за ответ.

25 Октября 2013, 13:12, вопрос №267926 Евгения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения! К сожалению, алименты начисляются только с официально полученных доходов.

    25 Октября 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Евгения!

    Если только, как вариант, подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме:

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    25 Октября 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Конечно можете. Собирайте доказательства и предоставляйте их в суд. 

    При необходимости юридической помощи, обращайтесь: 310-82-96, 8-913-371-51-68.

    25 Октября 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats