Соседи вызвали полицию, что дети шумят у меня, чем мне это грозит?

Соседи вызвали полицию, что дети шумят у меня,. Чем мне это грозит и что можно взять с детей они маленькие

, Александр, г. Москва
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Статьей 6.4 КОАП предусмотрена ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Кроме того, предусмотрена ответственность за неисполнение обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, санкция предупреждение и штраф от 100 до 500 рублей.

Также в каждом субъекте РФ имеются отдельные нормативные акты, регулирующие шум в ночное время.

Таким образом, ответственность будет налагаться на родителей детей.