Расскажет ли гинеколог маме, что я не девственница?

Здравствуйте. Мне 14 лет и я не девственница. Мама это подозревает и хочет отвести меня к гинекологу. На осмотре она присутствовать не будет. Уверена, что мама спросит гинеколога после осмотра. Знаю, что уменя 100%не никаких заболеваний. Расскажет ли гинеколог маме, что я не девственница?

, Виолетта, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, врач обязан доложить и в полицию.

Николай Асцатрян

У врача нет такой обязанности.

Не надо говорить о том, чего нет.

Да нет уважаемый, обязан сообщить в полицию, в силу возраста пациента.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Поскольку Вам еще нет 18 лет — то при вопросе мамы гинеколог может рассказать о результатах проведенных обследований.

В данном случае, ограничений на этот счет действующее законодательство не предусматривает.

Как отмечено в ст. 22 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Закон позволяет, например, 14-летним заниматься сексом со сверстниками, но сексуальная близость с совершеннолетними (даже по доброй воле и по большой любви) строго запрещена.

По закону «Об основах охраны здоровья» родители и законные представители могут беспрепятственно получить информацию о состоянии здоровья несовершеннолетних только до достижения ими 15 лет.

Виолетта
Клиент, г. Москва
А если парню 17 а вот мне 14, то его могут посадить?
Виолетта
Клиент, г. Москва
То-есть если мама спросит, то гинеколог расскажет, что я не девственница?