Что делать, если заблокировали карту из-за периодического поступления денег?

Здравствуйте, я попала в очень странную ситуацию с банком "Открытие". На протяжение всего месяца я продавала товары на авито, в связи с чем мне на карту поступали суммы в районе 300-900 рублей. Позавчера карту заблокировали. Но никакого сообщения об этом не пришло. Я узнала об этом только, когда зашла в мобильное приложение. Что мне теперь делать? На горячей линии сказали идти в банк..

, Анастасия, г. Смоленск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ  «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» банк имеет право приостановить движение по карте (заблокировать) в виду подозрительности операций и в праве запросить документы подтверждающие легальность денежных средств. Необходимо обратиться в банк с письменным запросом о блокировке карты. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».
Так у нас борются с «терроризмом и отмыванием доходов». Обратитесь в бак лично, напишите соответствующую претензию.
При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске — Василенков Сергей Васильевич