Может ли стоматолог сказать снять брекеты для осмотра?

Добрый день, прохожу ввк

Недавно наклеили брекеты, может ли стоматолог сказать снять брекеты для осмотра?

, Влада, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Данную информацию лучше всего уточнить у врача-стоматолога.

Пациент имеет право на:
  получение консультаций врачей-специалистов.

Основание:

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19).

 Положения Приказа Минздравсоцразвития РФ от 07.12.2011 N 1496н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях», а также положения  Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» не содержат сведений о брекетах.

С уважением,