Смогу ли я в данном случае поступить на работу в полицию?

Здравствуйте я хочу поступить на работу в полицию но мой отец и брат были судимы повлияет ли это

Как написать это на автобиографию

, Егор, г. Якутск
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор.

В соответствии со ст.14 семейного Кодекса РФ, близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Согласно инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах.

Но наличие судимости у близких родственников не отнесено к числу обстоятельств препятствующих поступлению на службу в МВД. Все будет решаться индивидуально. Главное не скрывайте судимость ваших родственников при заполнении анкет.