Жалоба в апелляционную инстанцию по уголовному делу
Здравствуйте, как возможно используя процессуальные приемы, "затянуть" осужденному передачу и рассмотрение апелляционной жалобы судом апелляционной инстанции по уголовному делу приговора ?
Жалоба осужденным подана своевременно в 10- дневный срок с момента оглашения.
Благодарю за мнения.
Здравствуйте.
В теории судья может вернуть жалобу для пересоставления в порядке ч. 4 ст. 389.6 УУПК РФ, докопавшись до какой-либо мелочи. Либо установить большой срок для внесения возражений сторонам. Ну плюс ещё может просто дать полежать жалобе в суде подольше, не направляя документы. Но за затягивание сроков судью может «наругать» вышестоящий суд, чего судья постарается избежать.
На практике особо смысла делать выше перечисленное нет, если жалоба так и так уйдёт в вышестоящей суд.
Спасибо за ответ, но я имел ввиду с позиции осужденного, цель осужденного что апелляция была назначена как можно позже.
Напишите жалобу с небольшой ошибкой, что-бы вам её вернули для пересоставления.