Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописаны люди (как выписать)

Приобрела комнату, в договоре о купле-продажи прописано что на момент заключения договора все выписаны, на самом деле до сих пор прописаны 2 человека.. как быть (свидетельство уже получила)

25 Октября 2013, 12:58, вопрос №267906 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дорошева Марина Михайловна

    Здравствуйте, Елена!

    Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании граждан прекратившими
    право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета



    Частью 2 статьи 292 ГК РФ
    предусмотрено, что переход права собственности на жилой дом или квартиру к
    другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым
    помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено
    законом.



    В силу статьи 35 ЖК РФ, в
    случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по
    основаниям, предусмотренным Жилищным Кодексом, другими федеральными законами,
    договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить
    соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный
    гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения,
    не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию
    собственника на основании решения суда.





    25 Октября 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats