Как можно наказать эту хозяйку в данном случае?

Мы с моим питомцем вышли на прогулку, собака шпиц ей исполнилось 3 месяца и 1 неделя совсем кроха . Когда мы гуляли к нам подбежал чужой собака порода чачочао, и моментально схватил в зубы маленькую кроху , когда я уже достала с пасти свою девочку она была уже мертва . Хозяйка чаочао даже не остановила его . В итоге моя собака умерла у меня на глазах . Как можно наказать эту хозяйку ? И что делать в этой ситуации , я не могу так просто это оставить

, Yuliia Serdiuk, г. Москва
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия. Ситуация конечно печальная. Но наказать нерадивую хозяйку можно. Так как собака, является собственностью хозяина, Вы имеете право обратиться в суд, с требованием взыскать с хозяйки денежную сумму в размере стоимости Вашей погибшей собаки, в также за причинённый Вам моральный вред. Но в суде придётся доказать, что причиной смерти явились травмы, которые были нанесены собакой нерадивой хозяйки. Также не помешают и показания свидетелей с Вашей стороны, которые видели момент нападения на Вашу собаку.