8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли аннулировать РВП, если я сделал регистрацию и там вообще не живу?

Здравствуйте, могут ли онулировать РВП если я сделал регистрацию и там вообще не живу? Временно на 2 месяца выехал за границу со дня регистрации

09 февраля 2020, 20:24, Рустам, с. Душанбеково
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Рустам, добрый вечер!

Согласно ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ РВП иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью;

РВП аннулируют в случае, если Вы будете пребывать за пределами РФ в течении шести месяцев в году, которые считаются суммарно. На данный момент указанного основания для аннулирования РВП нет.

09 февраля 2020, 20:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если к примеру в той квартире где Я прописан висит долг по коммунальным платежам приличный, но Я там вообще не
Доброго дня. Если к примеру в той квартире где Я прописан висит долг по коммунальным платежам приличный, но Я там вообще не живу и не жил., теперь хочу сняться с регистрации по данному адресу и прописаться в своей собственной квартире. Так вот вопрос, могут ли после того как буду снят по данному адресу с регистрации, подать в суд на взыскании задолженности у того кто ранее был прописан по данному адресу? или если уже буду снят с регистрации, даже если числился когда то по адресу, ничего не смогут сделать.
01 ноября 2020, 07:24, вопрос №430589, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Отец забрал детей у родителей матери и увез к своим родителям.Имеет ли он право так делать.Мать и отец вместе не живут не расписаны
Отец забрал детей у родителей матери и увез к своим родителям.Имеет ли он право так делать.Мать и отец вместе не живут не расписаны
24 сентября 2020, 11:05, вопрос №2869196, Котылева Валентина, г. Чита
2 ответа
Жилищное право
Не будет ли проблем с пропиской в квартире, если подъезд закрыт и там никто не живет?
Планируем купить квартиру в области, недорого. Там впоследствии вложений требует нормальных, так как давно никто не жил. Вопрос в чем-сам дом не признан аварийным, там два подьезда, но в той половине, где квартира под продажу, подъезд закрыт, там никто не живет и УК заколотила подъезд от бомжей. Если сын купит эту квартиру, не будет ли препятствий для прописки. Все документы на квартиру есть и все в норме. Спасибо
23 марта 2020, 12:13, вопрос №2721520, Елена, г. Иваново
1 ответ
Миграционное право
Могут ли аннулировать РВП, если я сделал регистрацию и там вообще не живу?
Здравствуйте, могут ли онулировать РВП если я сделал регистрацию и там вообще не живу? Временно на 2 месяца выехал за границу со дня регистрации
09 февраля 2020, 20:26, вопрос №2678900, Рустам, с. Душанбеково
1 ответ
Миграционное право
Могут ли аннулировать РВП в данном случае?
Здравствуйте! Могут ли аннулировать РВП из за нарушения нахождения на территории РФ, т.е. я сдала документы на РВП и уехала в Казахстан, НО по возвращению в РФ, не делала новой регистрации, и миграционная карта уже просроченная. Решение уже вынесено в положительную сторону, но в паспорте еще не стоит отметка. В УФМС по Томской области сказали,что срок хранения РВП до того момента,пока регистрации не аннулируется (как я поняла при выезде из РФ). Но когда МВД выносили решение,регистрация уже была аннулирована. Что делать в такой ситуации? И могу ли я пересечь границу,сделать регистрацию и получить свое РВП?
09 апреля 2019, 03:25, вопрос №2321542, Анна, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2020