Что делать и куда можно обратиться за помощью, хотя бы анонимно?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, человек у которого я работала не официально не выплатил мне денег, за работу,при этом угрожает что знает мой адрес присылая мне фото моего же паспорта. Я знаю что это аферист и работает по разным схемам, обманывает людей с квартирами. Подскажите что делать и куда можно обратиться за помощью, хотя бы анонимно?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Анна, анонимно никуда обращаться не нужно — обращение не рассмотрят, нужно официально обращаться в суд за установлением факта трудовых отношений и взысканием заработной платы, а далее в прокуратуру и трудинспекцию. Если прямо будут угрозы, причем не любые, а угрозы убийством, угрозы причинения вреда здоровью — обращайтесь в полицию. То, что присылает фото паспорта — это юридически не угроза и наказать за это не получится.