Есть ли нарушения с моей стороны и водителей грузовых авто?

Живу в деревне, имеется улица с названием без дорожных знаков, оставляю легковой автомобиль по улице (дороге) второй легковой автомобиль помещается, проезд есть, но вот грузовые авто(в частности фура) не могут проехать, имеют ли они право ездить? нарушаю ли я?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Если на данной улице не установлены знаки, запрещающие движение грузовым автомобилям, то фуры могут передвигаться по данной улице.

К автовладельцу, создавшему помехи для движения транспорта,  могут быть  приняты соответствующие меры административного воздействия, согласно ч. 4 ст. 12.19 КоАП. В подобной ситуации виновник подвергается штрафу в размере двух тысяч рублей (в городах федерального значения сумма штрафа увеличена до трех тысяч), а автомобиль будет транспортирован на штрафную стоянку.