Могу ли я разделить в ЖКХ долг?
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я разделить в жкх долг на себя если я там жила но сейчас выписана осталась собственник сестра но она не даёт на раздел долга в называет суммы которые даже в жко не верят что по столько
, анастасия, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Доброго времени суток, вы в принципе можете не оплачивать долг, если не являетесь собственником. В соответствии со ст. 30 ЖК РФ бремя по содержанию жилого помещения лежит на собственнике, в данном случае ваша сестра должна будет оплатить долги.