8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок движения административного дела, если подал ходатайство более 3 месяцев назад?

Здравствуйте, падал ходатайство на передачу дела по подсудности ,прошло уже более 3 х месяцев ,статья 12.8 ,есть ли какой-то срок у движения дела ?

, артем, г. Хабаровск
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Согласно ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
В соответствии с ч. 1 ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Согласно ч. 2 ст. 29.6 КоАП РФ в случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Учитывая вышеизложенное, Ваше ходатайство уже давно должно быть рассмотрено и по нему уже должно быть вынесено определение о котором Вас должны были уведомить. Обратитесь в суд, куда Вы подавали Ваше ходатайство и получите определение суда, поинтересовавшись, почему Вас не уведомили должным образом.

После чего, если Вас не устраивает решение суда, Вы имеете право его обжаловать в порядке ст. 30.1 КоАП РФ. 

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста буду ли я евлятся матерью одиночкой если выйду замуж?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста буду ли я евлятся матерью одиночкой если выйду замуж?
, вопрос №4031063, Настя, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пополнил личный кабинет, вспомнил, деньги висят до сих пор, а возврат отказываются оформлять, потому что прошло более 3 лет и я якобы теперь не могу требовать деньги назад
Может ли компания отказать мне в возврате моих денег (совершил платеж более 3 лет назад), по причине того, что прошел срок исковой давности в 3 года? Пополнил личный кабинет, вспомнил, деньги висят до сих пор, а возврат отказываются оформлять, потому что прошло более 3 лет и я якобы теперь не могу требовать деньги назад
, вопрос №4030346, Олег, г. Москва
Уголовное право
Что напишут в справке о судимости, если был условный срок более 20лет назад
Что напишут в справке о судимости, если был условный срок более 20лет назад
, вопрос №4030326, Олеся, г. Новосибирск
686 ₽
Гражданское право
Не будет ли какой-либо административной ответственности?
Здравствуйте. Получил кредит на рефинансирование в Сбербанк онлайн. В течении часа его было видно, документы сохранить не успел. С утра он пропал из личного кабинета. На горячей линии его не видят, спрашивал у 4ех специалистов. Что делать в такой ситуации? Если я получу справку в банке, что нет кредитных обязательств, то не всплывет ли этот кредит спустя какое-то время? Не будет ли какой-либо административной ответственности? Или уголовной? Кредит размером от 500 тыс. до 1млн. Рублей.
, вопрос №4027219, Евпатий, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Должна ли я выделять долю бывшему мужу?
Здравствуйте я собственик квартиры, в ипотеки. Брали ипотеку в браке, но через 3 месяца развелись. После развода прошло 6 месяцев. Я использовала маткапитал в ипотеку. Должна ли я выделять долю бывшему мужу?. Развод был более 3 лет назад
, вопрос №4029581, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2020