304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишен ВУ, если ездить по старым числящимся утерянными ВУ, что за это грозит: штраф или срок?

Здравствуйте подскажите если будучи лешеннгого ву ездить по старым ву которые до этого были утерянными грозит штраф и срок будет за ного?

09 Февраля 2020, 17:18, вопрос №2678609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
496
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В этом случае Вас, если остановят и выяснят, что Вы лишены права управления ТС, привлекут к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, наказание в виде штрафа 30 000 руб, либо до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 час.

Если Вас лишали права управления за состояние опьянения или отказ от мед. освидетельствования, и повторно остановят в состоянии опьянения или Вы откажетесь от мед. освидетельствования — ст.264.1 УК РФ, до двух лет лишения свободы.

09 Февраля 2020, 19:02
q Отблагодарить
1 0
Никита
клиент, г. Москва
После того как изымут утраченные ву срок пойдёт заново?
09 Февраля 2020, 19:19
496
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Нет, если Вы после лишения права управления сдавали ВУ, срок так и будет идти с момента сдачи. Ранее якобы утраченные просто будут недействительны, их у Вас изымут. По ч.2 ст.12.7 лишения нет, так как тот, кто по ней привлекается, уже лишен.

09 Февраля 2020, 19:23
Никита
клиент, г. Москва
Спасибо большое! У меня знакомый попался с утерянным ву после пол срока ему сказали срок пойдёт заново!
09 Февраля 2020, 19:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.