Бывший начальник не хочет предоставлять расчет и угрожает связями в МВД

Здравствуйте! Я работал официально охранником в чоп. С 01.07.2019 по 01.02.2020 Начальник чопа полковник МВД в отставке. С 01.02.2020 уволился по собственному желанию. Расчёт не получил до сих пор. Бывший начальник не хочет платить и угрожает связями в МВД. Что мне делать?

, Андрей Александрович, г. Москва
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Пишите в прокуратору о нарушенных правах.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.