Могу ли я переоформить авто сестры на свое имя, если я лишен прав?

Здравствуйте! У меня имеется задолженность по алиментам а так же лишен водительских прав и не оплачен штраф 30000 руб. Машина оформлена на сестру у неё имеется водительское удостоверение я не могу поехать на машине т.к. в случае остановки её лишают прав за передоверие...могу ли я переоформить авто на свое имя?

, Дамир, г. Москва

Добрый день, Дамир!

Автомобиль на свое имя Вы, конечно, переоформить сможете при условии согласия сестры, заключив, например, договор купли-продажи или дарения. Однако управлять транспортным средством все равно не сможете, т.к. лишены прав. Более того, после перерегистрации автомобиля в ГИБДД

Более того, после перерегистрации автомобиля в ГИБДД на Ваше имя приставы в рамках исполнительного производства смогут наложить арест на транспортное средство.

Удачи Вам!