Может ли мой друг погасить за меня долг перед ФССП, если я уехал в другой регион?

Добрый лень ситуация у меня взыскивают сумму са счёта суд пристав вапрос такой я периехал с Воронежа в Крым мой друг может погасить штраф за миня или нет

, дмитрий, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Да, это возможно.

Вам необходимо выписать доверенность на имя Вашего друга, в котором будут указаны полномочия на распоряжение Вашим банковским счетом.

Таким образом, он сможет обратиться в банк и либо пополнить счет на необходимую сумму, либо осуществить перевод на расчетный счет службы судебных приставов.

Обратитесь к нотариусу за составлением такой доверенности, разъясните ему, для чего она нужна, а затем направьте ее почтой.

Удачи!