Можно ли отказаться от купленного в кредит генератора, сломавшегося на гарантии дважды?
Добрый день.Взяли в кредит генератор.Уже второй раз за месяц понесем в ремонт.Товар конечно на гарантии.Скажите можем ли мы отказаться от товара,чтобы не выплачивать кредит за непригодную к использованию вещь?Или как еще нам быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Ирина.
Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией, в которой потребовать возврата уплаченной за некачественный товар денежной суммы. Претензию необходимо составить в двух экземплярах, один передать продавцу, на другом попросить проставить отметку в приеме. Экземпляр претензии с отметкой нужно обязательно сохранить. В случае, если в удовлетворении требований претензий будет отказано, либо претензия будет проигнорирована продавцом, Вы вправе обратиться в суд за судебной защитой нарушенного права.