Как узнать подлинный срок действия гарантии на купленные наушники?

можно вашей консультации месяц назад купил блютус наушники ,вчера один из наушников отказался работать ,я сразу пошел за гарантией и на ней было написанно срок гарантий 3 месяца ,но сегодня придя в магазин на бумаги мне показали, что срок гарантии 2 недели это было написано совсем в другом месте ,вообщем они отказались их чинить. правильно ли они поступили или можно с ними поспорить ? - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/garantiya-na-nayshniki

, Паскаренко Даниил, г. Москва
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Даниил.

Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой отказаться от договору купли-продажи и потребовать вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Претензию подготовьте в двух экземплярах, один экземпляр вручите продавцу, на другом попросите проставить отметку в приеме. Экземпляр претензии с отметкой обязательно сохраните.

В случае, если требования претензии не будут удовлетворены, обратитесь за судебной защитой нарушенного права.