Что мне может грозить спустя полгода после нанесения потерпевшему легкого вреда здоровью?

Здравствуйте.такая ситуации.я будучи очень нетрезвым случайно сам того не осознавая нанес лёгкий вред здоровью то есть кинул маленький нож и попал под лопатку небольшая ранка потерпевшего сразу отпустили из больницы написали лёгкие телесные незначительны.но по факту дело есть меня забирали из дома я написал по факту объяснительную пояснительную записку и явку с Полиной.щас спустя пол года меня вызывают к дознаватель чтоб либо закрыть дело за применением либо в суд отправлять.у меня 2 детей щас через 3 неделе рожать жене 3 ребенка.что мне может грозить?

Уточнение от клиента
одвоката нет
, Игорь, г. Архангельск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Преступление небольшой тяжести, вы также можете примириться на следствии или в суде.

Если будет все же наказание то либо обязательные работы либо исправительные, как решит суд.

ст.115 УК РФ

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

2. То же деяние, совершенное:

в) с применением оружия илипредметов, используемых в качестве оружия;

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либолишением свободы на срок до двух лет.