Получили отказ о строительстве, что на участке красные линии, есть смысл обжаловать?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , такой вопрос . Приобрели землю 3 месяца назад , для строительства дома , но вчера получили отказ о строительстве , что на участке красные линии , есть смысл обжаловать ? При сделке продавец не говорит про эти линии , и когда поверяли их тоже не было....Занимаетесь такими делами

, Екатерина, г. Калининград
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Красные линии есть у всех участков и они есть у Вас на земельном участке.

11) красные линии — линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории;

Это расстояние от дома до дороги (улицы).

Возможно Вы хотите строить дом на расстояние менее 5 метров до улицы или дороги, что не разрешается. От границы участка 3 метра, а от дороги улицы 5 метров. Направьте повторно уведомление с соблюдением расстояния, а если не хотите, значит надо получать разрешение на отклонение  от разрешенных параметров.

Екатерина
Клиент, г. Калининград
Там написано что в дальнейшем будет дорога. Что строительство не положено.

Разместите отказ, чтобы понять о каких красных линиях идет речь. По Вашему комментарию можно предположить, что весь участок подает в землеотвод дороги.