Можно ли выписать пенсионера из дома без его согласия, если доли он не имеет?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Можно ли выписать бабушку (пенсионер) из дома без ее согласия (дом хотим продавать), если доли она не имеет?
Дом принадлежал моему отцу и мне. Отец прописал бабушку (свою мать). После смерти отца бабушка от наследства отказалась, но осталась прописана и живет в доме. Дом по наследству перешел к моей маме (его жене) и ко мне (дочке).
Бабушка везде разводит бардак, все деньги относит в церковь, коммуналку не платит, говорит, что нечем; неадекватно воспринимает информацию.
У нее есть родной сын, живет в своей квартире на другом конце страны, они хорошо общаются.
, Анна, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Да, в судебном порядке можете ее выписать. Подавайте иск о признании утратившей право пользования жилой площадью.