Куда обращаться, если в городе много агрессивных бездомных собак?

В городе Саяногорске стаями бегают собаки. Страшно ребенка в школу отпускать.Чиновники не реагируют на данную проблему. Куда обращаться для решения этой ситуации?

, Наталья, г. Саяногорск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Наталья, Вы вправе обратиться в прокуратуру с данным вопросом. По обращению должна будет проведена проверка, в том числе и проверка  ответственных лиц. По окончании проверки вам должен быть выдан письменный ответ. Обращение можно направить электронно и приложить ранее направленные письма  в адрес администрации. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат.

Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Из личного опыта скажу, что при бездействии администрации, хорошо действует обращение в прокуратуру и в вышестоящую прокуратуру одновременно. В данном случае, в наш век интернета, есть смысл сделать видеозапись нескольких стай собак и разместить в соцсетях. Кроме того, хороший эффект дает обращение в СМИ — местное и региональное, лучше всего телеканалы. Пара репортажей как правило инициирует проверки вышестоящих органов.

Удачи вам!