8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из окна случайно выпал металлический чайник и повредил окно стоящего внизу автомобиля

Из окна случайно выпал металлический чайник и повредил окно стоящего внизу автомобиля владелец требует возмещение ущерба разве у него не должно быть страховки

, лилия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

В данной ситуации ущерб, причиненный автомашине, может быть возмещен по страховке, только если у владельца имеется полис добровольного страхования автомобиля (КАСКО). 

Обязательное страхование — ОСАГО, не является страховкой автомашины, это страхование ответственности водителя, если он стал виновником ДТП. Если бы автомашину повредил не чайник, а автомобиль, водителем которого Вы бы являлись, и у Вас имелся бы полис ОСАГО, тогда бы ущерб возмещался за счет страховки. Поэтому требование владельца авто к Вам о возмещении ущерба правомерно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, снимаю квартиру , у нас закрытая территория и на люки возле дома на парковочных местах на люки привар на а
Здравствуйте, снимаю квартиру , у нас закрытая территория и на люки возле дома на парковочных местах на люки привар на арматура и когда садишься в машину арматуру не видно и я наехал на эту арматуру и повредил машину сломанный бампер пробитый радиатор и погнутый капот и треснула фара , как поступить в этом случае?
, вопрос №4970150, Сергей Корогодин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу?
Кратко о проблеме: Добрый день. Проживаем в доме на территории СНТ. У всех заключены договора с Татэнергосбытом с максимальной мощностью 1 кВт. В 2018 году наш председатель бесплатно якобы передает ООО Электрические сети все наше имущество(столбы, эл. Провода, линии) , которое было куплено садоводами. В январе 26 г. К нам приезжают сотрудники ООО Интеграции и устанавливают умный счетчик. Без нашего согласия и уведомления нас. Старый счетчик оставили, он ркбочий, срок не вышел. Счетчик умный оставил нас без света на полдня, был включен чайник и стир. Машина. На нащи звонки и на наши вопросы отвечали: приезжайте в офис , покупайте кВт, т.е с 1кВт на большее. Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу? Никак копий документов не предоставляют, что хотят , то и творят. По ночам ходят меняют счетчики.
, вопрос №4968734, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вот и он скидывает ссылку, я понимаю что это фишшенговая ссылка и начал изучать эту ссылку и начать пробивать по интернету
Здравствуйте, ситуация у меня очень плохая, я по своей тупой башкой заинтересовался фишинговыми сайтами и я посмотрел блогеров которые ловят педо*филов через сайты, я решил зайти на этот сайт и найти таких ребят которые занимаются этим. И я нашел его , человека которые притворился девочкой и у нас началось общение. И вот и он скидывает ссылку , я понимаю что это фишшенговая ссылка и начал изучать эту ссылку и начать пробивать по интернету. И случайно перешел на нее. И вот этот человек узнал мои данные хотя я ничего не ввел. И теперь он сказал что отправит полиции что я совершил преступления. Какие меня последствия ждут?
, вопрос №4964288, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, У нас коттедж на два хозяина, на нашей территории стоят два автомобиля около забора, соседка
здравствуйте, У нас коттедж на два хозяина, на нашей территории стоят два автомобиля около забора, соседка хочет на нас подавать из-за этого в суд, имеем ли мы право ставить там автомобили Если нет то на каком расстоянии они должны стоять
, вопрос №4964108, Дарья, г. Богородицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у меня долго, могут ли арестовать автомобиль который оформлен на мужа, если у меня и так наложен арест на автомобиль который оформлен на меня
Если у меня долго , могут ли арестовать автомобиль который оформлен на мужа , если у меня и так наложен арест на автомобиль который оформлен на меня
, вопрос №4963116, Олеся, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2020