Как быть, если бывшая супруга не дает видеться с детьми?

бывшая, не идет на контакт для разрешения ситуации. Не дает видится с детьми, уже 6 месяцев не общался с сыном... что можно сделать?

, Алексей, г. Гусь-Хрустальный
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Устанавливайте график общения с ребенком через суд. В этом случае сможете или с приставами забирать ребенка, или если мать ребенка не будет давать его Вам то несколько раз это можно зафиксировать и потом через суд забрать ребенка на воспитание себе.

Могу написать Вам иск в суд (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

Вы имеете право на общение с детьми. Если бывшая препятствует, то вам нужно обратиться в суд подать исковое заявление об определении порядка общения. В иске указать конкретный график, на который претендуете — в какие дни, часы, на чьей территории

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем