Как мне забрать свидетельство о расторжении брака, если муж свое забрал?

Добрый вечер, что нужно для того что бы мне забрать свидетельство о расторжение брака, если муж свое забрал

, Люба, г. Казань
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Свидетельство о расторжении брака выдается каждому из бывших супругов, при этом совместной явки в ЗАГС не требуется. Поэтому можете прийти в ЗАГС и забрать свой экземпляр свидетельства.

Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Получить свидетельство о разводе можно только в отделении ЗАГСа.

Вне зависимости от способа развода бывшим супругам необходимо:

1. оплатить гос. пошлину;
2. предоставить работникам госоргана список необходимых документов.