Потерпевшие предоставили медицинскую справку из мед учреждения, в котором работает их родственник

Потерпевшие при подачи заявления о нанесении им побоев, предоставили медицинскую справку из мед учреждения в котором работает их родственник.является ли этот документ поддельный ?

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Документ не является поддельным пока не доказано обратное, однако адвокату ведущему дело, надо обратить внимание на данный факт.

Подделка представляет собой незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа. Способ подделки не влияет на квалификацию деяния и может быть любым: подчистка, дописка, подделка подписи, заверение поддельной печатью, переклеивание фотографии. Подделка может касаться всего подделываемого документа или его части, например, только изменения фамилии в удостоверении. Подделкой признается и полное изготовление фальшивого документа.