8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Что означает и что делать в ситуации - москРезультат рассмотрения ДРУГИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ с удовл. Касс. Жалоб и предст

Ответчик подал кассационную жалобу и от 07.02.2020 на сайте суда появилась информация такого толка: Результат рассмотрения ДРУГИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ с удовл. касс. жалоб и предст.. По новой схеме, жалобу рассматривала некая Саратовская судья. Я живу в Москве и ножками сбегать к ним и узнать , что означает формулировка - не могу. На телефонные мои звонки не отвечает этот суд никогда. Вот их сайт - https://1kas.sudrf.ru/modules.php?name=su На сайте естественно судья ничего ещё долго не выложит или вообще не выложит. Мне надо опротестовать решение саратовчанки срочно (ведь вроде у меня есть только 10 дней на то, чтобы подавать в надзорный орган (вторую кассацию). У меня к юристам по сути два вопроса: 1 - как понять формулировку результата рассмотрения? Какие шаги мне предпринять, чтобы решение саратовской дамы оспорить? Какой срок у меня есть, чтобы оспорить первой кассации постановление? У меня нет ни самого постановления текста, нет с печатями решений из суда первой и второй апел.инстанций. А в силу кассационной решение вступило уже 7го числа, времени совсем нет. Через какой суд и куда направлять свою жалобу? Хочу сделать все электронно. Если что, то это трудовой спор. Работодатель цепляется до последнего от обиды, что проиграл по делу много денег. Спасибо заранее.

Показать полностью
, Алла Фельдман, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

номер дела можете написать?

0
1
0
1
Алла Фельдман
Алла Фельдман
Клиент, г. Москва

ДЕЛО № 8Г-8263/2019… еще почему то меня не уведомили о дате и времени рассмотрения судьей этого дела. Вынесла определение, а я не в курсе даже когда… если бы не сайт… Можно отменить в данном случае такое определение, раз я не уведомлена была должным образом?

Алла Фельдман
Алла Фельдман
Клиент, г. Москва

ДЕЛО № 8Г-8263/2019… еще почему то меня не уведомили о дате и времени рассмотрения судьей этого дела. Вынесла определение, а я не в курсе даже когда… если бы не сайт… Можно отменить в данном случае такое определение, раз я не уведомлена была должным образом?

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

кассационная инстанция имеет право рассматривать жалобы без проведения заседания

Кондрашкина Жанна

Это как?

Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает дело в судебном заседании коллегиально в составе судьи-председательствующего и двух судей, если иное не предусмотрено настоящим параграфом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Исполнительное производство
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД. Что означают эти буквы?
, вопрос №4088979, Евгений, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Почему так произошло, прошу подскажите
Здравствуйте, на меня было возьуждено ИП по наличию долга в мкк а деньги в январе, на сумму 5200,я часть оплатила 1700р,через время моя арест был приостановлен. 01.04.24,мне приходит уведомление о новом ИП от той же конторы, где взыскивали 5200,хотя ранее уже оплачено было частично. Почему опять 5200 долг? Не знаю. Думаю, ладно, оплачу сейчас 5200,чтоб за погашение долга позже 5 дней не взяли штраф 1000р, думаю потом разберусь с 1700р этими. Долго не снимали арест, написала жалобу на пристава , и совпало так что через пару минут пришло постановление о снятии ареста и полном погашении долга от мкк. Проходит пару дней как я успокоилась и прямо сейчас мне прилетает новое постановление об аресте счета в Тинькофф (единственный мною используемый банк каждый день ) и взыскивают 3500 за прошлое ип по долгу в том же мфо. Тот же долг изначальный 5200 , но уже после снятия 1700р... Что мне делать? Меня уже заколебали они, мне не на что на работу ехать, т.к. банк арестован, а деньги на кредитке оставшиеся я по удачной случайности перекинула молодому человеку своему. Но снять такую сумму в банкомате возможности не представляется.А налички нет у нас. Куда обращаться, суд? Почему так произошло, прошу подскажите
, вопрос №4088908, Диана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2020