96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если не устраивает решение кассации?

Добрый день, вопрос такой. Если меня не устраивает решение кассации, а апелляционной инстанции устраивает, а первой инстанции тоже не устраивает (но оно отменено апелляционным судом), то просить отменить верховный суд следует только решение кассации (кассация приняла решение отправить на новое рассмотрение дело, мне это не надо, я хочу, что бы решение апелляции осталось в силе)? Или первой инстанции тоже просить все равно отменить?

Ну типа того что то писать: прошу отменить решение 3-й и 1-ой инстанции, а 2-ой инстанции оставить в силе? Или писать, что прошу отменить решение только 3-ий инстанции? Спасибо.

19 Февраля 2020, 15:16, вопрос №2677541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
14
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Софья.

ГПК РФ Статья 391.3. Содержание надзорных жалобы, представления
 

1. Надзорные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) указание на основания для пересмотра судебного постановления в порядке надзора с приведением доводов, свидетельствующих о наличии таких оснований;
7) просьбу лица, подающего жалобу или представление.
2. В надзорной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права, свободы или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.
3. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Надзорное представление должно быть подписано Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителем.
4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
5. Надзорные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
6. К надзорной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.

19 Февраля 2020, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Софья
клиент, г. Москва

ну статью то скопировали, хорошо, а ответ на вопросы чего проигнорировали?

19 Февраля 2020, 20:32
Софья
клиент, г. Москва

статью я и так пять раз почитала… вопрос-опротестовать только решение кассации? Или первой инстанции тоже?

19 Февраля 2020, 20:34
14
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Просите оставить определение суда апелляционной инстанции без изменений.
Отменить решение суда касационной инстанции.

21 Февраля 2020, 15:38
14
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Просите оставить определение суда апелляционной инстанции без изменений. 

Отменить решение суда касационной инстанции.

21 Февраля 2020, 15:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут