Могу ли я огородить свой участок для ЛПХ профлистом по периметру?

Подскажите. Земля ЛПХ. Могу ли я огородить свой участок профлистом по периметру? По бокам соседи. А у меня собаки.

, Олег, г. Муром
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олег!

Вы вправе обратиться в администрацию своего муниципального образования, поскольку данный вопрос находится в ведении органов местного самоуправления.

Строительство на земельных участках ЛПХ регулируется Сводом правил по проектированию и строительству территорий малоэтажного жилищного строительства СП 30-102-99, но про высоту заборов в данном документе не прописывается.

Так же высоту забора и материал Вы вправе согласовать с соседями.

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Олег!

Вы имеете право обратиться в установленном законом порядке с заявлением в администрацию соответствующего муниципального образования о выдаче разрешения на установку ограждения земельного участка, образованного под отдельно стоящее здание или сооружение, производственную территорию, многоквартирный дом, нового ограждения взамен существующего по границам образованного земельного участка.