8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить понижение оклада за допущенную в документации ошибку?

Здравствуйте. Полтора года назад. Могу ли я сейчас потребовать возмещения морального ущерба и перерасчёт зп того чего лишили

Моя мама на ЖД,не верно записала пункт нарушения. Все было верно,кроме одного пункта. Начальник ее опустил, унизил,орал.... Хотя мама его старше, надо возраст уважать. После этого лишили ее оклада. В этот же день приказал написать заявление на понижение оклада на самый низкий. И самое смешное ни за что ДИСЦИПЛИНАРНОЕ нарушение. Мама ни когда не опаздывает,в рабочее время свои личные дела не делает,не хомит,субординацию саблюдает,в пьяном виде не приходит,работу не прогуливает.

Может конечно и есть ее вино,но точно не такая

Сейчас маму отправляют на пенсию,и сейчас я хочу пойти в прокуратуру чтобы все проверили,верно ли ее наказали. И чтобы возместили моральный ущерб. Могу ли я сейчас это сделать?

Показать полностью
, Ольга, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Для взыскания заработной платы, которой раьотник был незаконно лишен, и морального вреда следует обращаться не в прокуратуру, а в суд.

Сроки обращения в суд за защитой нарушенных трудовых прав предусмотрены ст 392 ТК РФ.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

http://www.consultant.ru/docum...

Поскольку сроки исковой давности Вами пропущены, вместе с исковым заявлением Вам следует подавать ходатайство об их восстановлении, в котором изложить причины, по которым Вы пропустили срок, с приложением подтверждающих их причин.

Также обращаю Ваше внимание на то, что дисциплинарное взыскание действует год после его наложения, по прошествии года работник считается не имеющим дисциплинарного взыскания  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2020