Возможно ли оспорить алименты на того ребенка который живет
плачу алименты на двоих детей быашей супруге но один из детей жевет отдельно от нее . возможно ли оспорить алименты на того ребенка который живет
, Александр, г. Ульяновск
Добрый день. Да, оспорить или изменить размер алиментов возможно, если один из детей фактически проживает с вами, а не с бывшей супругой. Автоматически выплаты не прекратятся; необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, предоставив доказательства раздельного проживания ребенка с матерью. Если алименты установлены судом или соглашением, их изменение производится только через суд, если сторонами не достигнуто новое соглашение.