Войдёт ли что-то из описанных периодов в льготный педагогический стаж, можно ли опротестовать в суде?

Можно ли опротестовать решение пенсионного фонда в суде? Войдёт ли что-то из описанных там периодов в льготный педагогический стаж?

  • 20200208_121921
    .jpg
, Екатерина Лукашова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отпуск по уходу за ребенком должен войти если вас приняли на должность педагога.

Вожатая войдет только до 1 октября 1993 г.

Учебный отпуск войдет.

Педагог-организатор не войдет.

Работа не на полную ставку не войдет.

Отпуск по уходу за ребенком должен войти если вы были приняты на должность педагога. В тот период действовал старый КЗоТ РСФСР, которой предусматривал включение в пед.стаж отпуска по уходу за ребенком. КЗоТ РСФСР прекратил свое действие 06.10.1992 г.

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 1959 г. N 1397 О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА по этому постановлению войдет  должность пионервожатой до 1 октября 1993 г. Т.к. это постановление действовало до этой даты.

Учебный отпуск войдет, т.к. этот период был оплачиваемый. А все оплачиваемые отпуска в ходят в пед.стаж на основании постановления правительства РФ от 11.07. 2002 г. № 516.

 Педагог-организатор не войдет в стаж, т.к. такой должности нет в постановлении  правительства РФ № 781 от 29 10 2002 г. и не войдет период с неполными рабочим днем, т.к. как раз в этом постановлении говорится что с 01 09 2000 г. включается работа в пед. стаж только на полную ставку.