Нужно ли писать заявление приставам о снятии ареста со счета?
Здравствуйте! Возбудили ИП о котором мне не было известно. Когда мне стало известно, сразу подал заявление о восстановлении сроков и об отмене судебных приказов. Судебные приказы отменили, но с меня удержали определенную сумму, вернее с моего счета, так как наложен арест на счет. Теперь после отмены приказов, мне необходимо вернуть средства удержанные и чтоб приставы сняли арест с счета.
Судебные приказы отмененные, по всей вероятности поступили к приставам.
В связи с отменой судебных приказов:
Снимут ли арест приставы с счета самостоятельно или мне необходимо писать им заявление?
Если я Вас правильно понимаю, то мне нужно подать заявление мировому судье, который отменил приказ?
Вам нужно подать ДВА заявления:
1. приставу — о прекращении испол производства
2. судье о повороте