8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли писать заявление приставам о снятии ареста со счета?

Здравствуйте! Возбудили ИП о котором мне не было известно. Когда мне стало известно, сразу подал заявление о восстановлении сроков и об отмене судебных приказов. Судебные приказы отменили, но с меня удержали определенную сумму, вернее с моего счета, так как наложен арест на счет. Теперь после отмены приказов, мне необходимо вернуть средства удержанные и чтоб приставы сняли арест с счета.

Судебные приказы отмененные, по всей вероятности поступили к приставам.

В связи с отменой судебных приказов:

Снимут ли арест приставы с счета самостоятельно или мне необходимо писать им заявление?

Показать полностью
, андрей, г. Москва

Адрей, добрый день.

Вам необходимо написать заявление приставам о прекращение исполнительного производства.

Ст. 43 ч. 2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Ст. 45 ФЗ «Об исполнительном производстве» ч. 4. Приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судебным приставом-исполнителем при возникновении оснований, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства.

Чтобы вернуть удержанные деньги Вам необходимо обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с заявлением о повороте исполнения. 

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Если я Вас правильно понимаю, то мне нужно подать заявление мировому судье, который отменил приказ?

Вам нужно подать ДВА заявления:

1. приставу — о прекращении испол производства

2. судье о повороте 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета, если это ошибка УК?
Добрый день. В жилом доме не выставлялись счета за холодную воду 2 с половиной года , передача показаний невозможна . Счета ранее выставляла управляющая компания, но после её смены , холодная вода попала, после обращения в УК , оказалось, что договор с мосводоканалом был заключен только в конце августа 2025 года . Теперь пришли платёжки (от управляющей компании ) где за холодную воду требуют от 70 000 до 120 000 р. (В многоквартирном доме счета у квартир оказались разными) . Люди не могут передать показания счётчиков, т.к. дом отключён от системы сбора данных, по причине отсутствия поверки счётчиков в подвале . Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета , если это ошибка УК ?
, вопрос №4776164, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф
Здравствуйте,я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф если я нашла при этом паспорт мне обязательно ли мне оплачивать штраф или можно просто написать заявление о том что я нашла паспорт и штраф не оплачивать
, вопрос №4775923, Дарина Вячеславовна Любич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И насколько не прав пристав, направив на следующий день в банки на арест счетов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня есть исполнительное производство у судебного пристава, данным приставом было направлено работодателю исполнительное производство на удержание 50% с заработной платы. 26.11.2025 другим приставом, возбуждено по другому исполнительному листу, возбуждено исполнительное производство, и уже 27.11.2025 направлены исполнительные производства в банки для удержания денежных средств. Скажите пожалуйста, возможно в данном случае объединение последнего ИП в сводное производство с предыдущими делами. И насколько не прав пристав, направив на следующий день в банки на арест счетов? Спасибо
, вопрос №4775761, Наталья, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приставы наложили арест на недвижимость на одного из супругов но продавцу СФР еще не перечислил средства из материнского капитала
Добрый день, Семья из 4 человек хочет приобрести недвижимость из средств материнского капитала. Но приставы работают над супругами. Есть право собственности на всех членов семьи. Приставы наложили арест на недвижимость на одного из супругов но продавцу СФР еще не перечислил средства из материнского капитала.
, вопрос №4775425, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл писать заявление что бы получить обратно деньги?
Девушка легкого поведения обманула на 55тыс рублей. Есть ли смысл писать заявление что бы получить обратно деньги?
, вопрос №4775283, Шим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2020